您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

老鹰vs热火1月3号:万科公园大道退20000元

信件编号: 12241630262524 来信时间: 2020-05-14
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 2月份,在万科公园大道销售人员要求下转账20000元。 1.网上银行转账20000元给对方对公账户,没有收到任何形式的协议、收据等,也并没有明确告知我们此钱不能退。仅微信告知是定金,说发协议到邮箱到现在也没发。 2.在转账前,我钱不够付3.5成首付,对方提出可用假离婚方法操作成首套购房资格,这个操作违法,希望能够终止交易并退回20000元。 希望领导能主持公道,找万科退真是投诉无门。
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-05-19

老鹰vs太阳 www.gvrfc.club 答复意见:

尊敬的来信人

    您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

 经查询,来电人投诉万科公园大道销售问题。来电人2月20日微信缴纳2万元订购万科公园大道19栋504室房屋,现因贷款问题无法购买,要求退款。2020年5月18日开发办工作人员金明君电话联系了来电人及万科公园大道的相关负责人。建议双方自行协商,协商不成通过司法途径解决。

 感谢您对我们工作的支持和理解。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: