您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

老鹰vs奇才:我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

信件编号: 10242624719439 来信时间: 2020-05-20
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
答复情况:
答复单位:长丰县人力资源和社会保障局    答复时间:2020-05-20

老鹰vs太阳 www.gvrfc.club 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经人社局调查现反馈如下:你本人可以以灵活就业人员身份参加城镇职工养老保险,请携带就失业登记证,身份证、户口本及2寸照片到长丰县就业中心148号窗口进行咨询办理,你也可以拨打,66688977进行电话咨询!感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: